/ Республика Алтай: было-стало

Республика Алтай: было-стало

       
За ежедневными хлопотами мы зачастую забываем о тех позитивных переменах, что происходят в наших жизнях, в жизни нашего села или города, Республики Алтай в целом.

Материалы, публикуемые в данной рубрике, наглядно продемонстрируют изменения, которые произошли в регионе за последние годы и продолжают происходить.

Давайте посмотрим на наш Горный Алтай другим взглядом, порадуемся позитивным тенденциям и важнейшим преобразованиям.


Новое мультимедийное оборудование приобретено в детскую библиотеку

Оборудование для социокультурного развития детей с ограниченными возможностями приобретено в Республиканскую детскую библиотеку.

По программе регионального министерства труда, социального развития и занятости населения Республиканская детская библиотека получила субсидию на закупку оборудования для социокультурной реабилитации и абилитации детей-инвалидов.

В число нового оборудования вошли профессиональный сенсорный настенный игровой комплекс «Забава 3» для проведения развивающих занятий, мультимедийный сенсорный экран в виде книги на подъёмном механизме для показа презентаций, обучения и хранения справочной информации, а также мобильный интерактивный пол для проведения игры в мяч и интеллектуальных занятий.

Дополнительно были приобретены ноутбук и демонстрационный экран.

Так, увлекательный процесс обучения поможет детям развить мелкую моторику, пополнить словарный запас и улучшить логическое мышление.

Напомним, Республиканская детская библиотека регулярно проводит мероприятия для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.


Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Возврат к списку

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: