/ Республика Алтай: было-стало

В Республику Алтай поступила техника для патрулирования лесов

       
За ежедневными хлопотами мы зачастую забываем о тех позитивных переменах, что происходят в наших жизнях, в жизни нашего села или города, Республики Алтай в целом.

Материалы, публикуемые в данной рубрике, наглядно продемонстрируют изменения, которые произошли в регионе за последние годы и продолжают происходить.

Давайте посмотрим на наш Горный Алтай другим взглядом, порадуемся позитивным тенденциям и важнейшим преобразованиям.


В Республику Алтай поступила техника для патрулирования лесов

Два квадроцикла поступило для лесного хозяйства Республики Алтай благодаря субвенции из федерального бюджета.

Вездеходы будут использоваться для патрулирования лесов при пресечении нарушений лесного законодательства. Также они помогут госинспекторам быстрее добираться до труднодоступных территорий, что особенно важно, когда дело касается лесных пожаров, сообщает Министерство природных ресурсов, экологии и туризма РА.

По данным министерства, с начала текущего года в республике проведено 1 493 патрулирования лесов, в результате выявлено 92 факта незаконной рубки. По фактам нарушений лесного законодательства возбуждено 244 дела об административных правонарушениях.


Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Возврат к списку

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: