/ Республика Алтай: было-стало

Республика Алтай: было-стало

       
За ежедневными хлопотами мы зачастую забываем о тех позитивных переменах, что происходят в наших жизнях, в жизни нашего села или города, Республики Алтай в целом.

Материалы, публикуемые в данной рубрике, наглядно продемонстрируют изменения, которые произошли в регионе за последние годы и продолжают происходить.

Давайте посмотрим на наш Горный Алтай другим взглядом, порадуемся позитивным тенденциям и важнейшим преобразованиям.


Акция по очистке туристических троп в районе Белухи прошла в регионе 23.08.2022

Акция по очистке туристических троп в районе Белухи прошла в регионе

Ежегодная акция «Мусорная лавина» по очистке туристических троп от мусора завершена в Республике Алтай.

20 волонтеров из всех уголков России поднялись по Аккемской тропе в предгорья горы Белуха и очистили тропу в долину Ярлу, а также береговую линию Аккемского озера.

Благодаря слаженным действиям волонтеров движения и общественного поисково-спасательного отряда «Ак-Кем», руководителем которого является спасатель первого класса МЧС России Андрей Лашутин, был собран оставленный туристами мусор – стекло, железо, смешанные отходы, сообщают организаторы.

Акция прошла при поддержке администрации Усть-Коксинского района и главы администрации Олега Кулигина, директора природного парка «Белуха» Алексея Калбукова.

Участники акции выразили благодарность пилотам «Алтай Хеликоптерс», благодаря которым была выполнена заброска инструментов и продовольствия к подножию Белухи, а затем вывезена первая партия мусора, которая была отправлена из села Тюнгур на мусорный полигон.

Организаторы акции Евгений Егоров и Яна Лазурная проводят акцию «Мусорная лавина» уже второй год подряд. В 2023 году маршрут будет проходить со стороны реки Кучерла.

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин положительно оценил работу волонтеров и напомнил, что в регионе проводится большая работа по экологическому просвещению жителей и гостей республики.


Возврат к списку

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: