/ Республика Алтай: было-стало

Республика Алтай: было-стало

       
За ежедневными хлопотами мы зачастую забываем о тех позитивных переменах, что происходят в наших жизнях, в жизни нашего села или города, Республики Алтай в целом.

Материалы, публикуемые в данной рубрике, наглядно продемонстрируют изменения, которые произошли в регионе за последние годы и продолжают происходить.

Давайте посмотрим на наш Горный Алтай другим взглядом, порадуемся позитивным тенденциям и важнейшим преобразованиям.


Современный цифровой высокоточный визиограф поступил в поликлинику Турочакской больницы 17.03.2022

Современный цифровой высокоточный визиограф поступил в поликлинику Турочакской больницы

Турочакская больница получила новое медицинское оборудование – цифровой высокочастотный визиограф, который поступил за счет средств нормированного страхового запаса ТФОМС Республики Алтай.

Оснащение новым оборудованием позволит оказывать пациентам медицинскую помощь более высокого качества и с максимальным комфортом, повысит доступность стоматологической помощи в районе. Аппаратура уже введена в эксплуатацию, сообщает Министерство здравоохранения РА.

Стоматологический визиограф – это современный диагностический аппарат, который позволяет проводить обследование пациента во время лечения, непосредственно в стоматологическом кресле. Визиографический метод исследования помогает стоматологу с высокой точностью обнаружить мельчайшие дентальные патологии.

Наличие данного аппарата делает диагностику в стоматологии безошибочной. Исследования максимально безопасны – аппарат с низкой лучевой нагрузкой. Врач-стоматолог имеет возможность получить ясную картину и точно поставить диагноз.

Также в феврале 2022 года за счет средств нормированного страхового запаса ТФОМС Республики Алтай в больницу поступил наркозно-дыхательный аппарат для ИВЛ.


Возврат к списку

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: