/ Республика Алтай: было-стало

Республика Алтай: было-стало

       
За ежедневными хлопотами мы зачастую забываем о тех позитивных переменах, что происходят в наших жизнях, в жизни нашего села или города, Республики Алтай в целом.

Материалы, публикуемые в данной рубрике, наглядно продемонстрируют изменения, которые произошли в регионе за последние годы и продолжают происходить.

Давайте посмотрим на наш Горный Алтай другим взглядом, порадуемся позитивным тенденциям и важнейшим преобразованиям.


Сельский дом культуры в селе Хабаровка отремонтирован в рамках национального проекта «Культура» 01.12.2021

Сельский дом культуры в селе Хабаровка отремонтирован в рамках национального проекта «Культура»

В текущем году в рамках реализации нацпроекта «Культура» в селе Хабаровка Онгудайского района проведен капитальный ремонт сельского дома культуры.

По результатам электронного аукциона был определен подрядчик − Майминская фирма «ВАБЭСТ», которая весной этого года приступила к выполнению ремонтных работ. На сегодняшний день работы по ремонту завершены в полном объеме. Выполнена внутренняя и наружная отделка здания, проведен ремонт крыши, установлена отопительная система и завершены работы по благоустройству прилегающей территории, сообщает Министерство культуры Республики Алтай.

Дом культуры в селе − это место коллективного творчества и отдыха. В 2020 году в доме культуры действовало пять клубных формирований, в которые входило 42 участника. В прошлом году сельский дом культуры посетили более 1500 человек.

В Онгудайском районе кроме Хабаровского сельского дома культуры, также капитально отремонтирована Онгудайская детская школа искусств, там работы завершены в начале ноября текущего года.


Возврат к списку

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: