Республика Алтай: было-стало
За ежедневными хлопотами мы зачастую забываем о тех позитивных переменах, что происходят в наших жизнях, в жизни нашего села или города, Республики Алтай в целом.
Материалы, публикуемые в данной рубрике, наглядно продемонстрируют изменения, которые произошли в регионе за последние годы и продолжают происходить.
Давайте посмотрим на наш Горный Алтай другим взглядом, порадуемся позитивным тенденциям и важнейшим преобразованиям.

Здание Онгудайской детской школы искусств отремонтировали по нацпроекту
В Онгудайской детской школе искусств завершился ремонт в рамках нацпроекта «Культура».
Капитальный ремонт в Онгудайской детской школе начался в мае текущего года. За это время были выполнены внутренние и внешние работы − обновлен фасад здания, обустроены отмостки и пандусы, благоустроен центральный вход, а в самом помещении заменена часть покрытия полов.
Здесь занимаются 184 воспитанника по программам: хореографическое творчество, фортепиано, хоровое пение, струнные инструменты (скрипка), народные инструменты (национальные инструменты, домра, балалайка). Учащиеся детской школы искусств – активные участники районных и республиканских фестивалей, смотров, конкурсов, на которых нередко становятся призерами и победителями.
В текущем году также отремонтирована входная группа в Горно-Алтайской детской художественной школе имени В.Н. Костина, также продолжаются работы по капитальному ремонту в Улаганской детской школе искусств имени А.Г. Калкина и в Усть-Канской детской школе искусств.
Мероприятия по модернизации детских школ искусств реализуются в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» с 2021 года.