/ Республика Алтай: было-стало

Республика Алтай: было-стало

       
За ежедневными хлопотами мы зачастую забываем о тех позитивных переменах, что происходят в наших жизнях, в жизни нашего села или города, Республики Алтай в целом.

Материалы, публикуемые в данной рубрике, наглядно продемонстрируют изменения, которые произошли в регионе за последние годы и продолжают происходить.

Давайте посмотрим на наш Горный Алтай другим взглядом, порадуемся позитивным тенденциям и важнейшим преобразованиям.


Олег Хорохордин открыл детский сад «Светлячок» в Майме 14.04.2021

Олег Хорохордин открыл детский сад «Светлячок» в Майме

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в среду, 14 апреля, открыл детский сад «Светлячок» в микрорайоне Алгаир-2 в селе Майма, построенный в рамках реализации национального проекта «Демография».

Руководитель региона подчеркнул, что это долгожданный для жителей Алгаира объект, еще один шаг в обеспечении быстро растущего микрорайона необходимой социальной инфраструктурой.

«Строительство детского сада велось полтора года. Дошкольное учреждение будут посещать 125 ребятишек, в том числе 60 детей ясельного возраста», – подчеркнул глава.

В детском саду созданы необходимые условия для всестороннего и творческого развития детей. В здании имеется медицинский блок, игровые и спальные помещения, спортивный и музыкальный зал, кабинет психолога, логопедический и методический кабинеты. На благоустроенной территории детсада организована площадка с игровыми комплексами и всем необходимым для детских прогулок. Детский сад состоит из семи групп дошкольного возраста, в том числе трех ясельных групп.

Олег Хорохордин отметил, что это уже девятый детсад, построенный в Республике Алтай по нацпроекту.

«В послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Владимирович Путин важнейшим вопросом для молодых семей назвал возможность устроить ребенка в ясли и поручил решить эту проблему до конца 2021 года – обеспечить 100% доступность дошкольных учреждений, в том числе в ясельных группах для самых маленьких детей», – сказал глава региона.

Он также отметил, что из-за пандемии коронавируса сроки сдачи ряда объектов немного сдвинулись, но сейчас стройки завершаются.

Олег Хорохордин пожелал воспитанникам, педагогам, родителям крепкого здоровья, хорошего настроения, успехов.

С открытием детского сада собравшихся поздравил Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай РА Артур Кохоев. «Пусть этот новый детский сад станет для наших маленьких детишек вторым домом, в котором их будут окружать внимание и забота, уют и веселье, теплота и радость», – сказал он.

К поздравлениям присоединился глава администрации Майминского района Роман Птицын. Он отметил, что введение в эксплуатацию детского сада позволило закрыть очередь на детский сад в микрорайоне Алгаир-2, до конца года планируется обеспечить всех детей района до семи лет дошкольным образованием.

В торжественной обстановке состоялось вручение наград. Благодарственные письма Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай получили музыкальный руководитель детского сада «Светлячок» Ольга Корчуганова, младший воспитатель детского сада «Светлячок» Ирина Янова, главный инженер ООО СЗ «Жемчужины Алтая» Сергей Шилин.

Кроме того, глава региона вручил дошкольному учреждению сертификат на сумму 100 тысяч рублей на материально-техническое оснащение.

В завершение Олег Хорохордин осмотрел помещения и территорию детского сада, пообщался с педагогическим коллективом.


Возврат к списку

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: