/ Республика Алтай: было-стало

Республика Алтай: было-стало

       
За ежедневными хлопотами мы зачастую забываем о тех позитивных переменах, что происходят в наших жизнях, в жизни нашего села или города, Республики Алтай в целом.

Материалы, публикуемые в данной рубрике, наглядно продемонстрируют изменения, которые произошли в регионе за последние годы и продолжают происходить.

Давайте посмотрим на наш Горный Алтай другим взглядом, порадуемся позитивным тенденциям и важнейшим преобразованиям.


Автономное учреждение «Онгудай лес» получило транспорт в рамках нацпроекта «Экология» 29.06.2020

Автономное учреждение «Онгудай лес» получило транспорт в рамках нацпроекта «Экология»

Автономное учреждение «Онгудай лес» Республики Алтай получило ключи от нового вахтового автобуса в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Автомобиль оснащен двухместной кабиной и бортовой платформой, подходит для перевозки людей и различного инвентаря. В случае необходимости он сможет оперативно доставить к труднодоступному месту тушения лесного пожара порядка 15 человек личного состава, сокращая тем самым время его ликвидации, сообщает Министерство природных ресурсов, экологии и туризма РА.

Всего в этом году в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» автономные учреждения региона получили семь единиц техники, в их числе малые лесопатрульные комплексы и автомобили повышенной проходимости УАЗ. В текущем году общее количество закупаемой техники составит 36 автомобилей.

Отметим, что в прошлом году в регион поступило более 60 единиц новой лесохозяйственной, лесопожарной техники и оборудования.

Федеральный проект «Сохранение лесов» будет реализован до 2024 года. Основная цель проекта – к 2024 году обеспечить баланс выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100%.


Возврат к списку

Картина дня

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: