/ Республика Алтай: было-стало

Республика Алтай: было-стало

       
За ежедневными хлопотами мы зачастую забываем о тех позитивных переменах, что происходят в наших жизнях, в жизни нашего села или города, Республики Алтай в целом.

Материалы, публикуемые в данной рубрике, наглядно продемонстрируют изменения, которые произошли в регионе за последние годы и продолжают происходить.

Давайте посмотрим на наш Горный Алтай другим взглядом, порадуемся позитивным тенденциям и важнейшим преобразованиям.


Смотровую площадку на вершине горы Тугая открыли в Горно-Алтайске 30.12.2019

Смотровую площадку на вершине горы Тугая открыли в Горно-Алтайске

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин сегодня принял участие в торжественном открытии смотровой площадки на вершине горы Тугая в Горно-Алтайске.

Проект «Благоустройство панорамного парка «Гора Туугая» в 2018 году победил во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. В этом году на его реализацию из федерального бюджета были выделены средства.

Проект выбрали и поддержали жители города, к реализации удалось привлечь инвесторов, что было обязательным условием проекта. В итоге открытая смотровая площадка – один из первых объектов, построенных в рамках данной программы.

«Реализация проекта только начинается, это первый этап строительства панорамного парка «Гора Туугая». Городская администрация планирует и дальше принимать участие в федеральном конкурсе. Считаю, что панорамный парк очень хорошо задуман, проект красивый, современный, гармонично впишется в естественную городскую среду», – сказал на открытии Олег Хорохордин.

Он добавил, что в туристически привлекательной Республике Алтай столица, Горно-Алтайск, располагает не таким уж большим количеством мест, которые могут заинтересовать туристов, поэтому их нужно создавать.

«Такой панорамный парк, безусловно, будет точкой притяжения как для жителей города всех возрастов, так и для гостей региона», – сказал глава.

С открытием площадки горожан также поздравили вице-спикер Государственного Собрания – Эл Курултай РА Герман Чепкин и глава администрации города Ольга Сафронова.

«В начале следующего года мы откроем нижнюю часть горы Тугая. Мы очень хотим, чтобы этот объект стал местом для отдыха наших горожан, местом, где с высоты птичьего полета можно посмотреть на свой любимый Горно-Алтайск», – сказала Ольга Сафронова.

Продолжаются работы у подножия горы, строятся вспомогательное здание и парковка, будут выполнены работы по созданию искусственного оснежения и малой канатной дороги.

В рамках праздника Благодарственное письмо Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай вручено генеральному директора общества с ограниченной ответственностью «Перспектива» Айдару Тужалову.


Возврат к списку

Картина дня

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: