/ Республика Алтай: было-стало

Республика Алтай: было-стало

       
За ежедневными хлопотами мы зачастую забываем о тех позитивных переменах, что происходят в наших жизнях, в жизни нашего села или города, Республики Алтай в целом.

Материалы, публикуемые в данной рубрике, наглядно продемонстрируют изменения, которые произошли в регионе за последние годы и продолжают происходить.

Давайте посмотрим на наш Горный Алтай другим взглядом, порадуемся позитивным тенденциям и важнейшим преобразованиям.


Авиакомпания «Победа» открыла продажу билетов по маршруту Горно-Алтайск – Москва 28.05.2019

Авиакомпания «Победа» открыла продажу билетов по маршруту Горно-Алтайск – Москва

Авиакомпания «Победа», входящая в Группу «Аэрофлот», открыла продажу на рейсы по маршруту Москва – Горно-Алтайск.

Полеты по новому маршруту начнутся 16 июля и будут выполняться три раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам. Все рейсы «Победа» выполняет на самолетах Boeing 737-800, поставленных напрямую с завода-производителя. Сейчас во флоте компании 29 самолетов, уточняет пресс-служба авиаперевозчика.

Актуальные тарифы и маршруты опубликованы на официальном сайте компании.

Напомним, ранее во время панельной дискуссии «Бизнес будущего. Точки роста» в рамках проходившей в регионе Недели бизнеса – 2019 временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин сообщил о выходе на данный маршрут второй авиакомпании.

«Для того, чтобы снизить цены на авиабилеты и повысить туристический поток из центрально-европейской части страны, мы договорились о втором авиаперевозчике на маршрут Москва – Горно-Алтайск. С середины июля он начнет выполнять три рейса в неделю», - говорил врио главы.

По этому маршруту с 2012 года выполняет рейсы авиакомпания S7, в настоящее время самолеты летают шесть раз в неделю, с начала июня рейсы станут ежедневными. Борт прибывает из Москвы в Горно-Алтайск в 9.00 часов по местному времени, вылетает в столицу – в 10.05 часов.

Кроме того, из аэропорта выполняются субсидируемые Росавиацией рейсы на Новосибирск, Красноярск, Екатеринбург и Казань.

Напомним, аэропорт Горно-Алтайска возобновил работу после 20-летнего перерыва в декабре 2011 года, этому предшествовала масштабная реконструкция и удлинение взлетно-посадочной полосы. В мае 2012 года впервые в истории региона было запущено прямое авиасообщение с Москвой. Продолжается работа по приданию аэропорту международного статуса.


Возврат к списку

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: