/ Республика Алтай: было-стало

Республика Алтай: было-стало

       
За ежедневными хлопотами мы зачастую забываем о тех позитивных переменах, что происходят в наших жизнях, в жизни нашего села или города, Республики Алтай в целом.

Материалы, публикуемые в данной рубрике, наглядно продемонстрируют изменения, которые произошли в регионе за последние годы и продолжают происходить.

Давайте посмотрим на наш Горный Алтай другим взглядом, порадуемся позитивным тенденциям и важнейшим преобразованиям.


Пешеходные съезды и автобусные остановки обустроили в рамках программы «Доступная среда» 20.02.2018

Пешеходные съезды и автобусные остановки обустроили в рамках программы «Доступная среда»

84 съезда на пешеходных переходах, 18 светофоров и 10 автобусных остановок обустроили в столице региона  в рамках программы «Доступная среда».

На автобусных остановках появились тактильные информационные стенды с расписанием автобусов для слабовидящих людей и выложена специальная плитка.  Благодаря тактильным пиктограммам, которые дублированы шрифтом Брайля для людей с ограниченными возможностями здоровья, стало легче ориентироваться без посторонней помощи, сообщает ГТРК «Горный Алтай».

По словам председателя Горно-Алтайской местной организации Всероссийского общества слепых Андрея Петрушина, благодаря президентской программе «Доступная среда» остановки стали более приспособленными для граждан с ограниченными возможностями. «Раньше приходилось переспрашивать расписание у людей. Сейчас все удобно», - оценил общественник.

Звуковые светофоры для движения пешеходов, а также информационные стенды на остановках города  по достоинству оценили жители и гости Горно-Алтайска, а, в частности, категория граждан, нуждающаяся в особой заботе государства.

Как правило, остановки общественного транспорта многолюдны и небезопасны, а потому требовалось сделать их удобными и приспособленными для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В текущем году работа по программе «Доступная среда» продолжится, она направлена на формирование условий беспрепятственного доступа инвалидов и других мало мобильных групп населения к объектам улично-дорожного хозяйства, образования, административным зданиям.

Возврат к списку

Картина дня

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: