Майминская школа № 1 открылась после капитального ремонта

Майминская школа № 1 открылась после капитального ремонта

Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, состоялось в четверг, 1 сентября, в Майминской школе №1 им. Н.А. Заборского, открытой после капитального ремонта.

Ремонт школы был выполнен в рамках государственной программы Республики Алтай «Развитие образования». В здании заменили полы, стены, системы отопления, водоснабжения, канализации, обновили электрику, пожарную сигнализацию, выполнили отделочные работы и благоустройство территории. В отремонтированной школе установлена новая современная мебель.

Учебный год здесь начали 840 школьников, в числе которых 97 первоклассников.

От имени Главы Республики Алтай с началом учебного года собравшихся поздравил первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Виталий Махалов.

«У вас впереди большая светлая дорога. Она предъявляет массу требований, и чтобы соответствовать им и занимать то место в жизни, которое вы для себя запланируете и определите, необходимо постоянно повышать свои знания», – сказал первый вице-премьер.

Виталий Махалов напомнил, что на начальном этапе ремонта школы были выявлены серьезные дефекты, которые изначально не входили в проектно-сметную документацию. Благодаря взаимопониманию между подрядчиком, руководством района, Управлением капитального строительства были своевременно приняты соответствующие решения и определены источники финансирования.

Он поблагодарил представителей подрядчика за качественно выполненные работы и выразил уверенность, что в обновленной школе дети смогут получать достойное и качественное образование.

Напомним, в сентябре прошлого года в ходе «Прямой линии» с главой региона Олегом Хорохординым родители учеников высказали опасения по поводу завершения работ и сроков их выполнения. Олег Хорохордин поручил администрации района взять вопрос на особый контроль. Также капремонт школы находился на контроле республиканской прокуратуры.

К участникам мероприятия обратился прокурор Республики Алтай Анатолий Богданчиков.

«Государством проводится огромная работа для создания комфортных и безопасных условий для обучения детей. И сегодня ваша школа получила второе рождение. В её истории этот день будет значиться новой датой», – отметил в своем выступлении прокурор республики.

Он пожелал школьникам крепкого здоровья и хороших отметок, а педагогам – вдохновения, инициативы и результативности.

Глава Майминского района Петр Громов рассказал, что было приложено немало усилий для того, чтобы дети начали этот учебный год в стенах родной школы. По его словам, сегодня образовательное учреждение отвечает всем современным требованиям, а для учащихся созданы максимально комфортные условия.

В ходе мероприятия за достигнутые результаты в педагогической деятельности, творческий подход к обучению и воспитанию подрастающего поколения и добросовестный труд Благодарственное письмо Главы Республики Алтай получила учитель истории и обществознания Майминской школы № 1 им. Н.А. Заборского Дарья Березикова.

За добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в капитальный ремонт здания Майминской школы № 1 им. Н.А. Заборского Благодарственное письмо Главы Республики Алтай вручили генеральному директору ООО «РусСтрой» Эдгару Аветяну и его заместителю Геворгу Каваляну.


 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Дата обновления страницы: 09.10.2022 14:58:50

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: