Видеоновости

/ Видеоновости

Олег Хорохордин поручил провести проверки соблюдения противопожарной безопасности

 


Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в среду, 24 февраля, выехал на место пожара в торговом центре «Ткацкий-1» и поручил провести проверки на предмет соблюдения противопожарной безопасности во всех торговых центрах и крупных магазинах Горно-Алтайска и региона.

Кроме того, на совещании в правительстве руководитель субъекта поручил профильным министерствам и соответствующим службам проверить соблюдение противопожарной безопасности в образовательных учреждениях и на всех объектах с круглосуточным пребыванием детей и пожилых людей.

«Это второй за последние две недели крупный пожар в Горно-Алтайске. Вы помните, что 10 февраля произошел пожар в вечерней школе. Нам удалось избежать человеческих жертв, но сам факт таких возгораний сигнализирует об имеющихся проблемах», – заявил Олег Хорохордин.

Он подчеркнул, что провести контрольные мероприятия необходимо в короткие сроки и «без предвзятого отношения или какого-либо давления на предпринимателей или руководителей учреждений».

«Главная и единственная цель – защитить наших жителей от пожаров и предотвратить подобные ситуации в будущем», – сказал глава.

Напомним, утром произошёл пожар в торговом центре «Ткацкий-1». По предварительным данным, площадь возгорания составила около 1000 квадратных метров, пострадавших и погибших нет. По данным Главного управления МЧС по Республике Алтай, пожар ликвидирован. Всего в его тушении участвовали 66 человека и 22 единицы техники, в том числе от МЧС России – 39 человек и 12 единиц техники.
Возврат к списку
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Дата обновления страницы: 20.09.2023 23:56:37

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: