Видеоновости

/ Видеоновости

Глава региона проинспектировал соцобъекты Турочакского района

 


Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в четверг, 25 июня, посетил с рабочей поездкой Турочакский район.

Он осмотрел здание школы в селе Дмитриевка, строящийся детский сад в Турочаке, ознакомился со строительством водопровода и канализации в сёлах Артыбаш и Иогач, проверил ход дорожных работ по нацпроекту.

Здание школы в Дмитриевке было построено в 1978 году, сегодня оно признано аварийным. Капитальный ремонт здесь не проводился, за исключением ремонта спортивного зала в 2015 году. Образовательный процесс перенесен в приспособленное помещение – в здание интерната, которое также требует ремонта. Всего в школе обучаются 115 детей.

«Принято решение капитально отремонтировать эту школу, в ближайшее время приступим к разработке проектно-сметной документации», – сказал Олег Хорохордин.

В селе Турочак глава региона посетил детский сад, который строится по нацпроекту «Демография». Сейчас на объекте завершены фундаментные работы и кладка стен, ведутся кровельные и штукатурные работы. Строительство проходит по установленному графику. Олег Хорохордин рассказал, что детский сад рассчитан на 100 мест, из которых 40 – для детей ясельного возраста. Объект планируется ввести в эксплуатацию уже осенью этого года.

В сёлах Артыбаш и Иогач руководитель региона проконтролировал выполнение работ по обустройству водопровода и канализации. Строительство этих объектов ведется в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Олег Хорохордин отметил, что водопровод и канализация в этих двух селах необходимы как для полноценного жизнеобеспечения населённых пунктов, так и для работающих здесь туристических объектов.  

Также глава региона проинспектировал ход работ на автомобильной дороге Бийск – Турочак – Верх-Бийск, где ремонтируется участок между сёлами Турочак и Дмитриевка. Работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году планируется привести в нормативное состояние 17,6 км автодороги.

«Раньше здесь была грунтовая дорога, и жители сёл неоднократно обращались с просьбой отремонтировать дорогу. Сегодня я посмотрел, как выполняются работы. Подрядчик заверил, что срыва сроков не будет. Особое внимание поручил уделить контролю за качеством выполняемых работ», – сказал глава.

Напомним, что также Олег Хорохордин побывал в селе Бийка Турочакского района, где поручил ускорить строительство детского сада. Он потребовал ликвидировать отставание от графика работ и завершить строительство в установленные сроки с соблюдением всех требований проекта.

Возврат к списку
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Дата обновления страницы: 27.03.2024 12:46:12

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: