Видеоновости

/ Видеоновости

Бал кадетов прошел в Республике Алтай

 


Республиканский смотр обучающихся кадетских классов «Бал кадетов» прошел в Национальном драматическом театре им. П.В. Кучияка.  

Приветствуя участников, первый заместитель Председателя Правительства Республики Алексей Тюхтенев подчеркнул, что для молодого поколения особенно важно достойно носить звание внуков и правнуков Победы.

«Бал проходит в шестой раз и в этом году он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Главная цель этого торжественного события – формирование общей культуры личности кадетов и привлечение внимания общественности к значимости деятельности кадетских классов в патриотическом воспитании», –  добавил он.  

Конкурсная  программа включала  танцевальные номера, литературный салон «Они сражались за Родину», а также интеллектуальную викторину «По страницам истории». Королем и королевой бала признаны Алексей Провоторов из Иогачской школы и Екатерина Макрушкина из  Чойской школы.  

Также в рамках мероприятия  подведены итоги республиканского конкурса на лучшую организацию юнармейского отряда и воспитанника Юнармии Республики Алтай.

В номинации «Лучший воспитанник Юнармии» победила Виктория Тужулкина из Шебалинского района,  в номинации «Лучший юнармейский отряд» – отряд «Юнармия» из Турочакского района.

Возврат к списку
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Дата обновления страницы: 27.03.2024 12:46:12

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: