Видеоновости

/ Видеоновости

Новые рейсы в Новосибирск и Томск открыты из Горно-Алтайска

 


Авиакомпания «СиЛА» в понедельник, 27 августа, открыла рейсы по маршрутам Томск – Новосибирск, Новосибирск – Горно-Алтайск и в обратном направлении.

Рейсы будут выполняться по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и субботам. Воздушное судно вылетает из Томска в 12.25 часов, прибывает в Новосибирск в 13.25, в Горно-Алтайск самолет вылетает в 14.05, прибывает в 15.30 часов. Обратно в Новосибирск борт отправляется в 16.00 часов.

«С учетом уже существующих пятничных и воскресных вылетов авиасообщение со столицей Сибири стало для Республики Алтай ежедневным. Важно, что новосибирский рейс включен в перечень субсидируемых, а значит, данное направление будет сохранено», – прокомментировал глава Республики Алтай Александр Бердников.

По словам руководителя региона, томское направление также может стать востребованным у жителей, ведь в высших учебных заведениях Томска сегодня учится немало студентов из Горного Алтая.

Директор аэропорта Сергей Круглов отметил, что первый рейс состоялся с практически полной загрузкой воздушного судна. «На некоторые дни билеты раскуплены полностью. В Новосибирск у нас теперь летают два авиаперевозчика, что позволит сдерживать цены на билеты», – добавил руководитель предприятия.

«Ежедневное выполнение рейсов в Горно-Алтайск – один из наглядных примеров действия программы субсидирования региональных авиаперевозок, развитие которой зависит от поддержки со стороны региональных и федеральных властей», – отмечает генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич.

Напомним, рейсы авиакомпании «СиЛА» на маршруте Новосибирск – Горно-Алтайск включены в программу государственного субсидирования авиаперевозок по Постановлению Правительства РФ.

Аэропорт Горно-Алтайска возобновил работу после 20-летнего перерыва в декабре 2011 года, этому предшествовала масштабная реконструкция и удлинение взлетно-посадочной полосы. Теперь аэропорт может принимать среднемагистральные самолеты. В мае 2012 года впервые в истории региона запущено прямое авиасообщение с Москвой, в летний период рейсы выполняются ежедневно. Также налажено авиасообщение с Красноярском и Челябинском, проводится работа по приданию аэропорту международного статуса.

Авиакомпания «СиЛА» («Сибирская легкая авиация») создана в 2008 году, коммерческие рейсы выполняет с 2014 года. Базируется в Магадане. Парк авиакомпании состоит из семи самолетов, среди которых пять самолетов Ан-28 и два многоцелевых двухмоторных самолета L-410.
Возврат к списку
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Дата обновления страницы: 27.03.2024 12:46:12

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: