Названы имена победителей регионального чемпионата «Профессионалы» 27.03.2023

Названы имена победителей регионального чемпионата «Профессионалы»

Итоги регионального чемпионата «Профессионалы» федерального проекта «Профессионалитет» подвели в Республике Алтай.

Торжественное закрытие и церемония награждения победителей чемпионата состоялись в Национальном драматическом театре им. П.В. Кучияка.

В течение четырех дней 144 участника боролись за звание лучшего профессионала в своей компетенции. 212 экспертов проводили оценку практических знаний и умений участников чемпионата. Было задействовано более 200 волонтеров.

Заместитель председателя правительства РА Динара Култуева поприветствовала участников чемпионата.

«Глядя на вас радуешься и гордишься тем, какая в республике замечательная молодежь. Именно вы должны стать движущей силой развития нашего региона и во многом вы будете определять, каким станет Горный Алтай через 10-20 лет», – сказала вице-премьер.

Она пожелала участникам быть активными, смелыми, уверенно идти по жизни.

«Безусловно, участие в таких конкурсах помогает не только показать свои умения, но и поделиться друг с другом лучшими практиками. Студенты учатся выбирать лучшие методы и способы выполнения задач, принимая решения в разнообразных ситуациях», – сказала министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова.

Программа чемпионата предусматривала проведение конкурсных заданий по компетенциям, деловой программы, мастер-классов по профессиям и профессиональных проб для школьников региона. Базовыми площадками для проведения чемпионата стали Горно-Алтайский государственный политехнический колледж, Горно-Алтайский педагогический колледж, Усть-Коксинский техникум отраслевых технологий, медицинский и аграрный колледж.

По итогам мероприятия лучшими по 23 компетенциям стали:


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/46407/