Выставка работ лауреатов конкурса  «Юные дарования» открылась в республиканском музее 21.03.2023

Выставка работ лауреатов конкурса «Юные дарования» открылась в республиканском музее

Первая выставка работ лауреатов республиканского конкурса «Юные дарования» открылась в Национальном музее имени А.В. Анохина, она будет работать до 30 апреля.

На выставке представлены произведения учащихся Горно-Алтайской детской художественной школы имени В.Н.Костина, художественных отделений детских школ искусств Республики Алтай и студентов Колледжа культуры и искусства имени Г.И.Чорос-Гуркина. Это работы по живописи, графике и декоративно-прикладному искусству, отобранные по итогам конкурсов «Юные дарования» за 2021-2023 годы.

В этом году на конкурс было подано 348 заявок. Выступление и работы участников оценивало профессиональное жюри: деятели культуры и искусства Российской Федерации, Республики Алтай, педагоги творческих средних профессиональных и высших учебных заведений, представители общественных и государственных структур.

Организаторы выставки приглашают всех желающих посетить выставку детского художественного творчества. Оплата билета доступна по «Пушкинской карте». Мероприятие проходит в рамках Года педагога и наставника в Российской Федерации.

Победители конкурса награждены дипломами, памятными сувенирами и денежными призами. С итогами республиканского конкурса «Юные дарования 2023» можно ознакомиться на сайте республиканского центра народного творчества.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/46348/