Всероссийский полумарафон «Забег.РФ» и чемпионат по стрельбе из лука пройдут в регионе 03.03.2023

Всероссийский полумарафон «Забег.РФ» и чемпионат по стрельбе из лука пройдут в регионе

Оргкомитет по подготовке к всероссийскому полумарафону «Забег.РФ» и чемпионату по стрельбе из лука прошел под руководством первого заместителя председателя правительства РА Эжера Ялбакова.

Самый крупный полумарафон страны с синхронным стартом «ЗаБег.РФ» состоится 4 июня 2023 года. На старт выйдут более 100 тыс. участников со всей России, бегунам предлагается  выбрать одну из четырех дистанций – 1 км, 5 км, 10 км или 21 км.  

Председатель комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай Олег Гурин проинформировал, что забег проводится ежегодно с мая 2017 года, тогда он прошел одновременно в 10 городах России. В 2018 году в полумарафоне приняли участие 15 городов, в 2019 году – уже 19. В 2020 и 2021 годах представители бегового сообщества синхронно вышли на старт уже во всех субъектах России.

Мероприятие пройдет в Горно-Алтайске по аналогии с прошлым годом, в нем примут участие порядка 500 человек.

Задачей забега является популяризация спорта в России, пропаганда здорового образа жизни, вовлечение граждан в систематические занятия физкультурой, а также определение «Беговой столицы» и «Бегового университета» страны.

Кроме того, участники оргкомитета обсудили проведение чемпионата России по 3Д стрельбе из лука. Мероприятие планируется провести с 8 по 12 июня 2023 года на стадионе в селе Каракол Онгудайского района.

Чемпионат пройдет в Республике Алтай впервые. В состязаниях примут участие около 200 человек из разных субъектов страны, из них Республику Алтай будут представлять порядка 40 спортсменов.

Собравшиеся обсудили приобретение мишеней, наградной атрибутики, изготовление и размещение информационных баннеров на месте проведения соревнований и на федеральной трассе «Чуйский тракт», а также благоустройство стадиона в селе Каракол.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы по организации общественной безопасности на местах проведения мероприятий и медицинскому сопровождению.




Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/46189/