Республика Алтай стала лауреатом премии Russian Travel Awards в двух номинациях 20.02.2023

Республика Алтай стала лауреатом премии Russian Travel Awards в двух номинациях

Республика Алтай стала лауреатом второй степени всероссийской туристической премии Russian Travel Awards в номинациях «Экологический туризм» и «Приключенческий туризм».

Награждение победителей состоялось в Санкт-Петербурге. Право на участие в финале премии получили победители профессиональных конкурсов по данному направлению, сообщают организаторы.

В этом году финалистами стали 48 регионов в 19 номинациях, среди которых «Территория событийного туризма», «Территория арктического туризма», «Территория сувенирной туристической продукции», «Территория музейного туризма», «Территория детского туризма», «Территория культурно-познавательного туризма» и другие.

В рамках мероприятия состоялись публичные выступления регионов страны. Участники презентовали лучшие маршруты и места для путешествий по России. Команду региона возглавил министр туризма Республики Алтай Эрчим Сарбашев.

«Состоялись аутентичные презентации регионов, был очень сложный выбор. С учетом того, что мы увидели в финале, мы понимаем, куда развиваться, и каждый регион для себя определил стратегические направления, то есть не просто «туризм про все», «приезжайте к нам», а четко смотрит, какие аудитории и с какой целью должны приехать именно в этот регион. Это не может не вдохновлять и не вселять оптимизм», – сказал председатель попечительского совета премии Russian Travel Awards Геннадий Шаталов.

«Республика Алтай показала хорошие результаты в двух номинациях, одна из которых «Экологический туризм». Сегодня это ключевое для нас направление. В регионе четверть территории является особо охраняемыми, заповедными местами. Поэтому, безусловно, важно развивать туризм, повышая экологическую культуру туристов, прививая бережное отношение к природе, нашим традициям и истории Горного Алтая», – прокомментировал Эрчим Сарбашев.

Напомним, туристический поток в Республику Алтай по итогам 2022 года впервые достиг 2,5 млн человек. Кроме того, увеличился пассажиропоток в аэропорту Горно-Алтайска и составил 325,7 тыс. человек.

Всероссийская туристическая премия Russian Travel Awards впервые прошла в 2022 году. Она направлена на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/46022/