Олег Хорохордин принял участие в заседании Коллегии по вопросам правоохранительной деятельности в СФО 18.01.2023

Олег Хорохордин принял участие в заседании Коллегии по вопросам правоохранительной деятельности в СФО

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин принял участие в расширенном заседании Коллегии по вопросам правоохранительной деятельности обороны и безопасности в Сибирском федеральном округе, которое состоялось в режиме видеоконференции под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в СФО Анатолия Серышева.

На заседании обсуждались вопросы реализации государственной политики в пограничной, миграционной и уголовно-исполнительной сферах, а также меры противодействия деструктивному влиянию на молодежь.

В условиях незаконной санкционной политики западных стран участники заседания отметили необходимость сокращения сроков ввода в эксплуатацию пограничных пунктов пропуска в целях увеличения товарооборота со странами Средней Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона, решения задач освоения новых рынков в указанных регионах, сообщается на сайте полномочного представителя.

Анатолий Серышев подчеркнул важность создания в короткие сроки современной инфраструктуры для обеспечения пропуска товаров и пассажиров через границу Российской Федерации.

Участники заседания отметили важность повышения эффективности работы с иностранными гражданами в Российской Федерации, прежде всего прибывающих из стран СНГ, их адаптации и интеграции в социальное и культурное пространство российского общества.

Также полпред обозначил актуальность вопроса гуманизации уголовно-правовой сферы с расширением практики применения наказаний не связанных с лишением свободы посредством развития сети исправительных центров для отбытия наказания в виде принудительных работ.

В рамках заседания коллегии обсуждались вопросы профилактики деструктивных проявлений в молодёжной среде. Актуальность вопроса продиктована усиливающимся идеологическим давлением со стороны коллективного запада на граждан. «Молодёжи пытаются навязать чуждые российскому народу духовно-нравственные ориентиры», – отметил Анатолий Серышев.

Для противодействия такому влиянию органы публичной власти обеспечивают условия для самореализации каждого молодого гражданина, также принимаются меры по защите традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

По итогам обсуждения выработаны рекомендации по совершенствованию принимаемых органами публичной власти мер.

Участие в заседании приняли высшие должностные лица субъектов округа, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин, заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Александр Гребенкин.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/45727/