Главой Шебалинского района избрана Лариса Андреева 15.12.2022

Главой Шебалинского района избрана Лариса Андреева

Сессия районного совета депутатов состоялась в селе Шебалино в четверг, 15 декабря. Основным вопросом повестки стало избрание главы муниципального образования.

Большинством голосов в должности главы района была утверждена Лариса Андреева, до настоящего времени руководившая Шебалинским районным советом депутатов. За нее единогласно проголосовали все 19 депутатов, участвующих в сессии.

Напомним, Эрчим Сарбашев, ранее возглавлявший Шебалинский район, в начале октября был назначен первым заместителем полномочного представителя Республики Алтай в Москве.

В соответствии с действующим законодательством, глава муниципального образования избирается районным советом депутатов из числа кандидатов, представленных комиссией по результатам конкурса, и одновременно возглавляет местную администрацию.

Ранее кандидатуру Ларисы Андреевой единогласно рекомендовал к избранию на должность главы президиум регионального политического совета «Единой России» под председательством Артура Кохоева.

Лариса Викторовна Андреева родилась в 1967 году в селе Черга Шебалинского района. В 1989 году окончила Алтайский сельскохозяйственный институт по специальности «Зооинженер». В том же году начала трудовую деятельность в Алтайском экспериментальном хозяйстве СО РАН СССР.

С 2000 года трудилась специалистом в Чергинской сельской администрации, в 2005-2008 годах работала на Шебалинском участке Горно-Алтайского отделения филиала «Энергосбыта».

С 2008 по 2018 годы – глава Чергинского сельского поселения. В 2018 году возглавила Шебалинский районный совет депутатов, занимала эту должность до настоящего времени.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/45322/