Олег Хорохордин встретился с боксером Денисом Лебедевым 30.11.2022

Олег Хорохордин встретился с боксером Денисом Лебедевым

Глава региона Олег Хорохордин встретился с чемпионом мира по боксу, представителем Народного фронта Денисом Лебедевым, посетившим Республику Алтай.

Во встрече также приняла участие руководитель исполкома Народного фронта в Республике Алтай Ольга Матросова. Стороны обсудили вопросы взаимодействия в рамках проекта «Всё для Победы!», помощь мобилизованным и их семьям, поговорили о развитии спорта в регионе.

Денис Лебедев стал одним из первых, кто присоединился к благотворительному проекту Народного фронта. Он неоднократно бывал на Донбассе, куда лично доставлял груз. В Республике Алтай спортсмен участвовал в открытии межрегионального турнира по боксу с символическим названием «Все для победы», который был посвящен одноименному региональному сбору для дооснащения бойцов, участвующих в спецоперации. Спортивное мероприятие собрало около 180 спортсменов из всех районов республики, а также Алтайского края и Новосибирской области.

Ольга Матросова напомнила, что присоединиться к помощи может каждый. На сайте акции «Всё для Победы!» сейчас размещена информация о региональном счете и уникальный QR-код, по которому все собранные средства на дооснащение направляются мобилизованным жителям Республики Алтай.

Олег Хорохордин рассказал, что в республике действует специальный расчетный счет республиканского военно-патриотического поискового центра «Вымпел». Кроме этого, средства в поддержку участников спецоперации в дополнение к гособеспечению регулярно перечисляют представители исполнительных органов государственной власти региона.

Денис Лебедев добавил, что в рамках визита он пообщался с военнослужащими спецподразделений Росгвардии Республики Алтай. Бойцы ОМОНа провели мини-экскурсию в ведомственном военно-историческом музее. На Мемориале Славы в Горно-Алтайске спортсмен возложил цветы к бюсту основателя десантных войск Василия Маргелова.

Также в ходе встречи стороны обсудили развитие спорта в регионе. Олег Хорохордин отметил, что за последние годы финансирование отрасли существенно возросло. «В рамках нацпроекта «Образование» у нас модернизируются и оснащаются современным оборудованием школы, в том числе пришкольные спортивные площадки. Благодаря всей этой работе число детей, занимающихся спортом, в Республике Алтай постоянно растет», – рассказал глава.

Денис Лебедев в свою очередь сообщил, что принял участие в открытии боксерского зала в школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова в Горно-Алтайске. Это первый и сегодня единственный специализированный зал бокса, располагающийся в учебном заведении на территории Республики Алтай.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/45131/