Студентка Горно-Алтайского госуниверситета стала лауреатом международного «Финатлон форума» 23.11.2022

Студентка Горно-Алтайского госуниверситета стала лауреатом международного «Финатлон форума»

Студентка экономико-юридического факультета Горно-Алтайского госуниверситета Алина Прибытько стала лауреатом международного «Финатлон форума».

Международная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «Финатлон» проводится с целью популяризации междисциплинарных знаний, формирования устойчивого интереса молодежи к современной проблематике устойчивого развития, инвестиций, цифровой экономике и финансовым рискам, содействия развитию навыков критического мышления, продвижения идей культурного и цивилизационного разнообразия, сообщила пресс-служба вуза.

В финал вышло 95 научных работ, презентации которых состоялись в рамках очного этапа «Финатлон форума». В мероприятии приняли участие студенты, молодые ученые и специалисты из 53 вузов 35 регионов России и зарубежья. В процессе очной защиты работ, состоявшейся 17 ноября 2022 года в Москве, Алина Прибытько представила научно-исследовательскую работу «Исследование безработицы в Российской Федерации в период с 2014 по 2021 годы», в которой она провела анализ динамики уровня безработицы за указанный период. Также она рассчитала показатели динамики: абсолютный прирост (цепной и базисный), средний прирост, показатели роста. Кроме того, студентка сделала вывод о средней численности безработных за весь исследуемый период.

«Было очень интересно послушать спикеров, которые выступали в начале конференции, я узнала много новой и полезной информации по теме инвестиций и финансовых рисков, которую непременно использую в дальнейшей научной деятельности. Также большой  интерес вызвали доклады научных работ других участников международной конференции», – поделилась впечатлениями Алина.

В рамках «Финатлон форума» проходила работа по следующим секциям: «Устойчивое развитие и современные глобальные вызовы», «Инвестиции в условиях неустойчивого финансового рынка», «Финансовые риски», «Экономические аспекты в рекламных и социальных коммуникациях», «Перспективы развития цифрового управления социально-экономическими системами: вопросы и ответы», «Управление устойчивым развитием человеческого капитала», «Инвестиционные возможности финансовой системы России для обеспечения технологического суверенитета», «Основы формирования финансовой грамотности в системе российского образования – от школы до университета».

Организаторами конференции являются ОООП «Финпотребсоюз», Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Московский политехнический университет и Институт фондового рынка и управления. Партнерами форума являются Центральный банк Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации и профессиональные организации.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/44965/