Десять человек приступили в этом году к работе в школах региона по программе «Земский учитель» 16.11.2022

Десять человек приступили в этом году к работе в школах региона по программе «Земский учитель»

Десять педагогов приступили к работе с нового учебного года в сельских школах Онгудайского, Турочакского, Чемальского, Шебалинского и Чойского районов Республики Алтай по программе «Земский учитель».  

Это преподаватели математики, английского языка, русского языка и литературы, информатики, учителя начальных классов.

Программа работает в регионе с 2020 года. По итогам конкурса за два года закрыты  вакансии учителей начальных классов, английского языка, математики и информатики, русского языка и литературы, алтайского языка и алтайской литературы, истории и обществознания, сообщает Минобрнауки региона.

Данная программа действует во всех регионах России и призвана помочь решить проблему кадрового дефицита педагогов в малых городах и селах.

В рамках программы «Земский учитель» предоставляется единовременная компенсационная выплата учителям, прибывшим или переехавшим на работу в сельские населенные пункты либо города с населением до 50 тысяч человек. На территории Республики Алтай размер выплаты составляет 1 млн рублей.

Педагог, получивший единовременную компенсационную выплату по программе «Земский учитель», в рамках трудового договора должен отработать в должности не менее пяти лет.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/44864/