Жителей приглашают принять участие в викторине переписи населения 18.10.2022

Жителей приглашают принять участие в викторине переписи населения

Первая сессия онлайн-викторины «Россия: люди, цифры, факты» стартовала на сайте Всероссийской переписи населения.

Всего в октябре-ноябре состоится пять сессий викторины, в каждой из которых участникам предстоит ответить на 15 вопросов о Всероссийской переписи населения, статистике и истории проведения предыдущих переписей. Продолжительность каждой сессии составит пять дней, сообщает Алтайкрайстат.

Три участника, которые первыми дадут наибольшее количество правильных ответов на вопросы сессии, становятся победителями. Каждого из них ждет денежный приз — 7 тыс. рублей, включая налоги. Для участия в онлайн-викторине необходимо зарегистрироваться на сайте, заполнив специальную форму и ответить на предложенные вопросы.

Правильные ответы и имена победителей сессии будут публиковаться на сайте не позднее семи дней с момента начала сессии. Информация о результатах и времени проведения следующих сессий викторины будет опубликована на сайте и в социальных сетях Всероссийской переписи населения.

Принять участие в викторине можно по ссылке.  

Напомним, Всероссийская перепись населения проходила с 15 октября по 14 ноября 2021 года с широким применением интернет-технологий. Главным нововведением переписи была возможность самостоятельного заполнения жителями страны электронного переписного листа на портале «Госуслуг» (Gosuslugi.ru). Этой услугой в ходе переписи воспользовалось более 25 млн человек — порядка 10 млн домохозяйств. При обходе жилых помещений переписчики использовали планшетные компьютеры отечественного производства с российской ОС «Аврора». Также переписаться можно было на переписных участках, в том числе в помещениях МФЦ «Мои документы».

Первые предварительные данные о численности населения России были представлены в мае 2022 года. В настоящее время Росстат заканчивает сведение собранного массива данных. Окончательные итоги Всероссийской переписи населения будут опубликованы до конца 2022 года.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/44442/