День открытых дверей для студентов прошел на всесезонном курорте «Манжерок»  13.09.2022

День открытых дверей для студентов прошел на всесезонном курорте «Манжерок»

Ярмарка вакансий для студентов прошла на всесезонном курорте «Манжерок».

Участниками мероприятия стали студенты из Горно-Алтайского государственного университета, политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова и Горно-Алтайского экономического техникума.  Всего более 500 ребят познакомились с горным оборудованием, работой спасателей, узнали, что такое система оснежения и побывали в службе проката.

По словам генерального директора курорта Владимира Щербинина, «Манжерок» сегодня объединяет в себе интересы не только сферы туризма, но жителей региона.

«Мы заинтересованы в местных кадрах, потому что речь идет о стабильном развитии региона. Именно поэтому мы тесно сотрудничаем с образовательными учреждениями Республики Алтай. В течение ближайших месяцев курорту потребуется более тысячи сотрудников. Это специалисты разного уровня в 30 разных направлениях, начиная от горничных, заканчивая инженерами и IT-специалистами», – отметил Владимир Щербинин.

В рамках ярмарки вакансий поиск потенциальных сотрудников вели специалисты пяти служб всесезонного курорта: Housekeeping (служба чистоты и гостеприимства), F&B (ресторан и сервис), детский центр, инженерная служба и SPA-центр.

«Мы сегодня получили более 285 анкет потенциальных сотрудников. На наш взгляд, это хороший результат. Если ребята из первых уст получили информацию о курорте, об условиях работы, то у наших руководителей была возможность лично собеседовать соискателя. Мы планируем проводить ярмарки вакансий на регулярной основе и не только у нас на курорте. В ближайших планах – Белокуриха, Бийск, Барнаул и Новосибирск», - добавил генеральный менеджер курорта Владимир Поддубко.

В ходе мероприятия представители службы занятости Республики Алтай рассказали об обучающих программах, проинформировали о возможности прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования. Студенты узнали о вакансиях, условиях работы, перспективах карьерного роста, социальных гарантиях и заработной плате, сообщает пресс-служба курорта.

В конце программы студенты прошли квест под названием «По следам Хранителя Большого Алтая». Всесезонный курорт «Манжерок» разыграл 50 однодневных ски-пасов.  Для этого ребятам необходимо было собрать все артефакты Когудей-Мергена и сделать на их фоне селфи. Также для ребят организовали викторину, конкурсы и концерт.

Курорт «Манжерок» к концу года станет самым крупным работодателем Республики Алтай. Он расширит свою команду в три раза и будет насчитывать более 1,5 тыс. сотрудников.  


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/44010/