Стали известны результаты ЕГЭ по математике 17.06.2022

Стали известны результаты ЕГЭ по математике

Подведены итоги Единого государственного экзамена по математике.

В ЕГЭ по математике базового уровня приняли участие свыше 700 человек. Около 80% участников экзамена успешно выполнили задания.

Участники выполнили предложенные практико-ориентированные задания, в том числе задания по геометрии и задачи с экономическим содержанием из реальной жизни. Большинство выпускников справились с заданиями на анализ информации, представленной в виде диаграмм, графиков, таблиц, а также показали умение логически рассуждать, сообщает Министерство образования и науки РА.

В ЕГЭ по математике профильного уровня в 2022 году приняли участие 447 человек. 98% участников экзамена показали результаты, достаточные для поступления в вузы.

Участники ЕГЭ по математике профильного уровня продемонстрировали уверенные навыки выполнения вычислений, решения уравнений и неравенств, работы с функциями. Большинство выпускников успешно справились с заданиями по теории вероятностей и статистике, в том числе с новым заданием, включенным в экзамен в 2022 году.

Результаты экзаменов по математике направлены в школы.

«Участники, не преодолевшие минимальный порог для получения аттестата по одному из двух обязательных предметов, смогут пересдать его в резервные дни основного периода, а участники, получившие неудовлетворительный результат по обоим обязательным предметам, – в дополнительный период в сентябре», – отметила заместитель министра образования и науки Республики Алтай Наталья Анисимова.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/42863/