Энергетики обеспечат надежное электроснабжение потребителей в майские праздники 04.05.2022

Энергетики обеспечат надежное электроснабжение потребителей в майские праздники

В компании «Россети Сибирь» в период с 1 по 10 мая усилен контроль за работой электросетевых объектов для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения регионов.

В филиале ПАО «Россети Сибирь» — «Горно-Алтайские электрические сети» организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала. Разработана четкая схема оповещения и вызова бригад в случае возникновения технологических нарушений. Приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности энергообъектов, пожарной безопасности, усилен пропускной режим.

Установлен порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальными подразделениями МВД и МЧС России, а также со смежными сетевыми организациями по привлечению дополнительных ресурсов в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и технологических нарушений, сообщает пресс-служба компании.

В полной готовности к выполнению возможных восстановительных работ на территории Республики Алтай находятся 20 бригад в составе 127 человек и 65 единиц спецтехники. При необходимости они будут задействованы в оперативном восстановлении электроснабжения.

В случае возникновения аварийных ситуаций резервное энергоснабжение социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения населения готовы обеспечить восемь передвижных дизель-генераторных установок общей мощностью 476 кВт.

Также для повышения надежности электроснабжения на период длинных майских выходных во всех филиалах компании ограничено проведение плановых ремонтных работ, связанных с необходимостью обесточивания потребителей.

Единый кол-центр Россети Сибирь в праздники работает в круглосуточном режиме. По телефону 88002200220 или сообщением на портале жители могут сообщить о повреждениях на линиях электропередачи, обрыве или провисании провода, а также свои подозрения о чьем-либо незаконном вмешательстве в работу энергообъектов. Такие сообщения помогают энергетикам предотвратить сбои в электроснабжении потребителей.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/42358/