Волонтерский корпус проекта «Формирование комфортной городской среды» создан в регионе 28.02.2022

Волонтерский корпус проекта «Формирование комфортной городской среды» создан в регионе

В Республике Алтай формируется региональный волонтерский штаб проекта «Формирование комфортной городской среды» для организации голосования за объекты благоустройства.

Координатором штаба выступает региональный ресурсный центр поддержки добровольчества «Сила Алтая». Регистрация волонтеров проходит на платформе DOBRO.RU до 1 апреля 2022 года по ссылке.

Стать частью волонтерского штаба могут студенты профессионального и высшего образования, участники волонтерских и некоммерческих организаций, а также все заинтересованные жители Республики Алтай старше 18 лет, которые действительно хотят, чтобы в их муниципальном образовании появилось классное и удобное общественное пространство, где можно отдохнуть с друзьями или провести время с семьей, сообщает Министерство образования и науки РА.

Как и в прошлом году, для вовлечения жителей России в решение вопросов городской среды создана единая федеральная платформа для онлайн голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2023 году.

Голосование состоится с 15 апреля по 30 мая 2022 года во всех субъектах Российской Федерации.

Мероприятия по вовлечению населения в формирование комфортной городской среды реализуются Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ совместно с АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Диалог Регионы» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта «Минстроя России» по цифровизации городского хозяйства «Умный город».



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/41409/