Жители старшего поколения могут повысить финансовую грамотность 28.01.2022

Жители старшего поколения могут повысить финансовую грамотность

Стартовала весенняя сессия проекта «Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения». Принять в ней участие могут люди пенсионного или предпенсионного возраста.

На занятиях эксперты расскажут, как грамотно выбирать финансовый продукт или услугу. Участники узнают об основных видах мошенничества и способах защиты от них.

«Онлайн-занятия — это формат, который позволяет повысить свои знания в любое удобное время и любом удобном месте. Для старшего поколения это особенно актуально в сложившейся эпидемиологической ситуации. На занятии можно не только послушать эксперта, но и задать ему вопрос в прямом эфире», — отметила управляющий Отделением — Национальным банком по Республике Алтай Банка России Надежда Донских.

Для участия в образовательном проекте нужно зайти на сайт, выбрать тему занятия, дату и время и зарегистрироваться. Далее ввести свои контактные данные и выбрать «Оставить заявку», сообщает пресс-служба банка.

Подключиться к занятию можно индивидуально или в составе группы. Из технических устройств потребуется компьютер или ноутбук с выходом в Интернет.

Весенняя сессия проекта «Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения» продлится до 22 апреля.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/41118/