Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников проходит в Республике Алтай 18.11.2021

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников проходит в Республике Алтай

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников для учащихся 7 – 11 классов проходит в регионе и завершится 7 декабря.

В муниципальном этапе олимпиады состязаются участники школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в муниципальном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету и классу, а также победители и призеры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования.

В Республике Алтай всероссийская олимпиада школьников проводится по 20 предметам, кроме: испанского, итальянского, китайского и французского языков, сообщает Министерство образования и науки РА.

Задания по всем предметам разработаны региональными предметно-методическими комиссиями, в состав которых входят преподаватели ведущих вузов края, члены жюри регионального этапа олимпиады.

Открыл олимпиадный марафон муниципальные этапы олимпиады по экологии и праву, в котором ежегодно принимает участие около 200 учеников.

Задания по всем предметам разработаны региональными предметно-методическими комиссиями, в состав которых входят преподаватели Горно-Алтайского государственного университета и методисты Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай.

Особенностью проведения муниципального этапа является установление единого времени проведения олимпиадных туров на территории всей республики. Школьники, набравшие проходные баллы по предмету, будут приглашены на региональный этап олимпиады.

Порядок о Всероссийской олимпиаде школьников и другая информация о проведении всех этапов размещена на сайте Республиканского центра дополнительного образования.








Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/40065/