Здание Онгудайской детской школы искусств отремонтировали по нацпроекту 04.11.2021

Здание Онгудайской детской школы искусств отремонтировали по нацпроекту

В Онгудайской детской школе искусств завершился ремонт в рамках нацпроекта «Культура».

Капитальный ремонт в Онгудайской детской школе начался в мае текущего года. За это время были выполнены внутренние и внешние работы − обновлен фасад здания, обустроены отмостки и пандусы, благоустроен центральный вход, а в самом помещении заменена часть покрытия полов.

Здесь занимаются 184 воспитанника по программам: хореографическое творчество, фортепиано, хоровое пение, струнные инструменты (скрипка), народные инструменты (национальные инструменты, домра, балалайка). Учащиеся детской школы искусств – активные участники районных и республиканских фестивалей, смотров, конкурсов, на которых нередко становятся призерами и победителями.

В текущем году также отремонтирована входная группа в Горно-Алтайской детской художественной школе имени В.Н. Костина, также продолжаются работы по капитальному ремонту в Улаганской детской школе искусств имени А.Г. Калкина и в Усть-Канской детской школе искусств.

Мероприятия по модернизации детских школ искусств реализуются в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» с 2021 года.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/39946/