В Горно-Алтайске продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса 24.09.2021

В Горно-Алтайске продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

В Горно-Алтайске продолжается строительство первого универсального спортивно-оздоровительного комплекса. Работы проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Площадь застройки составит порядка двух тысяч квадратных метров. Строительство ведется возле стадиона «Спартак», сообщает администрация города.

На проектно-изыскательские работы, экспертную оценку, торги и подготовку грунта ушло два года. Работы по подготовке земельного участка для строительства начались в июле. На сегодняшний день на территории производят монтаж конструкций цокольного этажа. На объекте задействованы  бригады рабочих и спецтехника. Сейчас строительство идет без задержек, работы планируется завершить в 2022 году.

Предполагается, что в физкультурно-оздоровительном комплексе будут развиваться до десяти массовых видов спорта. В здании одновременно смогут заниматься спортом более 100 человек. В перспективе здесь также будут проводиться соревнования регионального и межрегионального уровней.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/39316/