День города отпразднуют в Горно-Алтайске 31.08.2021

День города отпразднуют в Горно-Алтайске

Мероприятия, посвященные празднованию Дня города, пройдут в Горно-Алтайске с 10 по 12 сентября.

Часть мероприятий будет организована в онлайн-формате. Так, жители города смогут узнать больше интересных фактов о столице региона, о деятельности некоммерческих организаций, принять участие в конкурсе видеороликов Reels среди молодежи «Мой Горно-Алтайск» и конкурсе проектов среди архитекторов, жителей города «Горно-Алтайск моими глазами».

С 1 по 10 сентября будет организован онлайн-флешмоб «#Япервоклассник», сообщает пресс-служба мэрии.

С 6 по 10 сентября пройдет ставший уже традиционным интерактивный квест «В поисках городских сокровищ».

Любителей спорта ждут соревнования по футболу, городошному спорту, стрельбе из лука, ориентированию, выездке и конкуру на лошадях и пони, кросс-фиту среди молодежи и волейболу среди ветеранов.

Также для спортсменов организуют онлайн-забег по набережной реки Майма и горе Комсомольская, онлайн-восхождение на гору Тугая.

11 сентября состоится обновление Доски почета Горно-Алтайска. На площади В.И. Ленина будет работать ярмарка меда «Золотая пчелка Горного Алтая», выставка цветочных композиций, фестиваль фотозон и фотовыставка «Молодые лица города». В городском парке культуры и отдыха, на набережной реки Майма будет организована интерактивная выставка «Аллея НКО», выставка национальных культур «Горно-Алтайск – наш общий дом», акция «Раскрась свой город» и квест «Назад в будущее».

В Сквере семьи состоится награждение лучших председателей уличных комитетов, ТОСов, ТСЖ, управляющих компаний. Также в рамках мероприятия назовут победителей конкурса «Лучший дом», «Лучший двор», «Лучшая улица».  

12 сентября городской пруд Еланда встретит участников соревнований по рыбной ловле и плаванию в открытом водоеме. Завершат череду праздничных мероприятий фестиваль воздушных змеев, презентация брошюры «Аржан Суу горы Туу-Кайа», турнир по пляжному волейболу и фестиваль уличного кино.

Также в праздничные дни будут открыты обновленные родник «Ырысту и Аленушка», дворовые территории многоквартирных домов, детские площадки и артобъект-геоточка в городском панорамном парке «Гора Туугая».

Жители и гости Горно-Алтайска могут принять участие в акции «#ДобрыйГорный». Участникам необходимо совершить доброе дело, например, организовать праздничное оформление или уборку территории, прилегающей к дому, магазину, субботник на улице – и разместить фотографию в социальных сетях с хэштегом акции «#ДобрыйГорный».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/39013/