Новую спортивно-игровую площадку открыли в селе Майма 17.08.2021

Новую спортивно-игровую площадку открыли в селе Майма

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин во вторник, 17 августа, принял участие в открытии спортивно-игровой площадки в селе Майма, установленной в рамках государственной программы региона «Комплексное развитие сельских территорий».

Олег Хорохордин подчеркнул, что в республике уделяется большое внимание благоустройству именно сельских территорий, где проживает 70% населения региона.

«Совместно с главами районов, поселений мы строим детские, спортивные игровые площадки, хоккейные коробки, стадионы, спортивные залы и многое другое. В республике строятся школы, ФАПы, детские сады, ремонтируются дороги и появляются вот такие благоустроенные общественные зоны, где наши жители, и особенно дети, могут отдыхать и проводить свободное время с пользой для здоровья», – сказал глава.

Он подчеркнул, что, независимо от того, живет человек в городе или на селе, у него должны быть все условия для достойной жизни и досуга, для получения качественного образования и медицинского обслуживания. И эта работа будет продолжаться, отметил руководитель региона.

С открытием новой площадки собравшихся поздравил вице-спикер Государственного Собрания – Эл Курултай РА Герман Чепкин. Он подчеркнул, что данная программа направлена именно на комплексное развитие села, которое помогает в совокупности повышать уровень жизни граждан.

Глава Майминского района Роман Птицын отметил, что проект был реализован совместно с региональным Министерством сельского хозяйства.

«Это первый проект, который мы реализовали по данной программе, на него было направлено почти 1,5 млн рублей из бюджетов всех уровней, с привлечением средств самих жителей и предпринимателей. Планируем двигаться дальше, развивать село при поддержке Минсельхоза и Правительства. На следующий год планируем по этому направлению начать строительство школы в Урлу-Аспаке», – сказал он.

В районе также развивается программа по инициативному бюджетированию, в соответствии с которой в течение года планируется совместно с депутатским корпусом благоустроить еще 10 игровых площадок. Ранее по программе формирования комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда» завершилась реконструкция мемориала Победы в центре села Майма.

В рамках открытия за активное участие в строительстве площадки Благодарственное письмо Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай вручено индивидуальному предпринимателю из Майминского района Николаю Доронину.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/38874/