Олег Хорохордин вакцинировался от коронавируса 06.08.2021

Олег Хорохордин вакцинировался от коронавируса

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в пятницу, 6 августа, посетил поликлиническое отделение республиканской больницы в Горно-Алтайске и поставил первый компонент вакцины от коронавируса «Спутник V».

В ноябре прошлого года Олег Хорохордин переболел коронавирусом, долгое время у него сохраняется высокий показатель антител. Глава отметил, что после выздоровления прошло уже много времени, и он решил сделать прививку.

В поликлинике руководитель региона заполнил необходимые документы, узнал об отсутствии противопоказаний, после чего ему измерили температуру, давление и поставили вакцину.

«Хочу отметить, что у нас сохраняются высокие темпы иммунизации: в регионе вакцинировались более 54 тысяч жителей, из которых 42955 человек получили уже оба компонента вакцины. Накануне в Республику Алтай поступила очередная партия «Спутника V» в 4200 доз, а всего регион получил 61,5 тысячи доз вакцин», – сказал Олег Хорохордин.

Глава напомнил, что эффективность российских вакцин признана на мировом уровне.

«Прививка позволяет избежать смертельно опасного заболевания. Даже в тех единичных случаях заражения после вакцинации люди переносят коронавирус значительно легче и восстанавливаются быстрее», – добавил он.

Олег Хорохордин призвал всех последовать примеру Президента России Владимира Путина, примеру почти 40 миллионов жителей страны, которые также получили вакцину, чтобы защитить свое здоровье и здоровье близких людей.

По последним данным, Республика Алтай получила 61 552 дозы вакцины, прививку поставили 54 247 жителей региона.

Напомним, в Горно-Алтайске пункты вакцинации работают с 8:00 до 20:00 в будние дни, в выходные – с 8:00 до 13:00, в Майме – с 8:00 до 19:00 в будние дни, с 8:00 до 13:00 в выходные дни.

В других муниципальных образованиях пункты вакцинации работают по графику работы районных поликлиник. Записаться можно через портал Госсуслуг и регистратуру (телефон 83882226383), а также посетив свой участок в порядке живой очереди. В районах необходимо обращаться по телефонам регистратур районных больниц.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/38753/