В Горно-Алтайске стартовали работы по благоустройству 14.05.2021

В Горно-Алтайске стартовали работы по благоустройству

В рамках программы формирования комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда» в Горно-Алтайске началось благоустройство родника «Аленушка и Ырысту» и дворовых территорий.

Стартовали земляные работы и демонтаж асфальтобетонного покрытия у родника «Аленушка и Ырысту». На время строительства территория родника ограждена сигнальной лентой, набор воды приостановлен. Администрация Горно-Алтайска призывает горожан соблюдать технику безопасности и не заходить за ограждение, а также приносит извинения за временные неудобства. После обновления родник вновь начнет радовать посетителей и станет еще более удобным и комфортным для посещения.

В дальнейшем здесь будет сооружен навес, защищающий от осадков скульптуры Аленушки и Ырысту, установлены подставки для набора воды и столешницы для бутылок. На благоустроенной территории появится питьевой фонтанчик, уличное освещение, новые скамьи, урны, велопарковка и небольшая парковка для автомобилей. В рамках благоустройства также появится новый современный остановочный павильон, обновится подпорная стенка вдоль стадиона.

Также подрядные организации приступили к работам по благоустройству дворовых территорий по улице Чорос-Гуркина, 49 и проспекту Коммунистическому, 109/6. По первому адресу будет произведено асфальтирование территории и укладка брусчатки. Дворовую территорию трех домов по проспекту Коммунистическому ждут серьезные изменения. Так, здесь появятся беседка, детская и спортивная площадка, произведут работы по водоотведению, озеленению, укладке асфальта и тротуарной плитки. В текущем году всего будет благоустроено 10 дворовых территорий.

Напомним, в настоящее время путем голосования жители региона выбирают территорию для благоустройства в Горно-Алтайске и районах республики в 2022 году.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/37662/