Общественные территории благоустроят в Республике Алтай по нацпроекту 22.04.2021

Общественные территории благоустроят в Республике Алтай по нацпроекту

В 2021 году десять сельских поселений и город Горно-Алтайск принимают участие в реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Всего в этом году будет благоустроено 13 общественных и 11 дворовых территорий, сообщает  Министерство регионального развития Республики Алтай.

В районах по программе благоустроят 11 общественных территорий, среди которых обелиск погибшим воинам-землякам в Майме (третий этап), береговая зона озера Каменистое в Кош-Агаче, три детские спортивные площадки в Онгудае, спортивная площадка в Яконуре Усть-Канского района, парковая зона в Турочаке, хоккейная коробка в Акташе Улаганского района, стадион в Каракокше Чойского района, игровая площадка в Элекмонаре Чемальского района, монументально-декоративное устройство памяти героев-земляков, погибших в Великой Отечественной Войне в Черге Шебалинского района. Кроме того, в Усть-Коксе будет благоустроена дворовая территория на пересечении улиц Нагорная и Юшкина.

В столице региона будет благоустроено десять дворовых территорий (ул. Г. Чорос-Гуркина, 47, 49, 72, пр. Коммунистический, 50, 65, 75, 109/6 к. 1,2,3, ул. Б. Головина, 7, ул. Ленина,195, ул. Набережная, 10), а также две общественные территории – декоративный источник «Ырысту и Аленушка», расположенный на проспекте Коммунистическом в районе стадиона «Динамо» и спортивная площадка по улице Строителей.

В настоящее время контракты заключены по всем объектам, начаты подготовительные работы. Работы по благоустройству планируется завершить до конца текущего года.




Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/37429/