Стартовал прием заявлений на участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования 21.04.2021

Стартовал прием заявлений на участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования

В соответствии с рекомендациями ЦИК России, граждане РФ, постоянно проживающие на территории Республики Алтай, могут принять участие в эксперименте дистанционного электронного голосования.

Тренировка представляет собой полноценную модель проведения всех этапов избирательных кампаний в тренировочном режиме. Целью тренировки является проверка готовности избирательных комиссий и самой системы к проведению выборов в единый день голосования, сообщает Избирательная комиссия Республики Алтай.

Заявление для участия в голосовании можно подать в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале.

Прием заявлений об участии в дистанционном электронном голосовании пройдет с 21 апреля по 7 мая текущего года, а само голосование состоится с 8:00 часов 12 мая по 20:00 часов 14 мая 2021 года, будут полностью воспроизведены все этапы голосования: от регистрации и авторизации до голосования и подведения итогов. Подробности по проведению дистанционного электронного голосования можно узнать по ссылке

«Мы надеемся, что в тестировании примет участие не менее миллиона человек. Это позволит обеспечить реальную нагрузку на систему, оценить надежность, безопасность, стабильность ее использования. Важно, чтобы люди доверяли этой форме голосования, как дополнительной возможности участвовать в выборах», – прокомментировала председатель ЦИК России Элла Памфилова.

С инструкцией о подаче заявления и участия в дистанционном электронном голосовании можно ознакомиться ниже:

Инструкция по подаче заявления для участия в дистанционном электронном голосовании в рамках общероссийской тренировки на портале Госуслуг

Презентация «Подача заявления для участия в дистанционном электронном голосовании в рамках общероссийской тренировки»


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/37403/