«Семейные выходные» прошли в Республике Алтай по нацпроекту 21.12.2020

«Семейные выходные» прошли в Республике Алтай по нацпроекту

Управлением социальной поддержки населения Республики Алтай реализуется проект «Семейная программа выходного дня».

Программа семейных выходных направлена на улучшение родительско-детских отношений, повышение педагогической компетенции родителей, обучение финансовой грамотности, развитию творческих способностей и коммуникативных навыков.

Всего в программе семейных выходных участвовало 35 человек из числа многодетных семей, и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.

В ноябре-декабре 2020 года состоялось два выезда по четыре дня каждый на туристическую базу. Семьи проживали в комфортабельных условиях, каждая семья размещалась в отдельном номере.

Специалисты учреждения провели консультации по социально-экономическим вопросам и вопросам повышения уровня своих доходов. Также прошли психологические тренинги с родителями и детьми, родителей обучили финансовой грамотности, мастер-классы по изготовлению различных  игрушек своими руками, росписи на камнях. Тематические вечера отдыха проводились в дружной веселой атмосфере, где детям и родителям удалось развить свои артистические таланты, показать свою интеллектуальную и спортивную подготовку, участвуя в викторинах и спортивных эстафетах.

Дети с помощью педагога организовали театр теней и показали сказку «Колобок» для родителей. Ребятам удалось проявить  смекалку и внимательность во время проведения квеста по поиску «клада». Прогулки на свежем воздухе, катание на колесе обозрения, правильное питание и режим дня способствовали полноценному отдыху и хорошему настроению детей и взрослых.

Организаторы отмечают, что программа семейных выходных является эффективной социальной практикой, направленной на улучшение условий жизнедеятельности семей с детьми.




Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/36175/