Торжественное вручение наград добровольцам состоялось в Республике Алтай 04.12.2020

Торжественное вручение наград добровольцам состоялось в Республике Алтай

Торжественное вручение памятных медалей акции взаимопомощи «Мы вместе», приуроченной к празднованию Национального дня добровольца, состоялось в пятницу, 4 декабря, в Республике Алтай.

От имени главы региона Олега Хорохордина жителей Республики Алтай поздравил и вручил награды первый заместитель Председателя Правительства РА Эжер Ялбаков.

Он отметил, что в марте 2020 года, когда распространение коронавирусной инфекции приобрело мировой масштаб, естественным ответом общества стала консолидация гражданских усилий и инициатив для взаимопомощи.

«Именно так, одновременно в самых разных частях России родилась идея Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Быстро стало понятно, что остро нужна помощь тем, кто находится в зоне риска – пожилым людям. Решением вынужденных ограничительных мер стала оперативная помощь волонтеров», – подчеркнул первый вице-премьер.

Добровольцы акции доставляли продукты и лекарства пожилым жителям, обратившимся на телефон горячей линии. За все время реализации акции «Мы вместе» в Республике Алтай было отработано более 180 заявок на доставку лекарств и продуктов, больше 20 тысяч пожилых людей на благотворительные средства силами волонтеров смогли получить продуктовую помощь. К реализации акции привлечено более тысячи человек. Это волонтеры разных возрастов и профессий, партнеры и сторонники акции.

«На сегодняшний день ключевым направлением акции «Мы вместе» в Республике Алтай стала помощь волонтеров-медиков там, где она остро необходима – в медицинских учреждениях. В настоящее время 152 волонтера работают наравне с профессиональными медиками на станции скорой помощи, во взрослой и детской поликлиниках, кол-центрах и Роспотребнадзоре», – подчеркнул Эжер Ялбаков.

Он поблагодарил участников за большой вклад в реализацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», за продвижение положительного образа добровольчества в регионе, за колоссальный труд, неиссякаемую веру в общее дело и высокий профессионализм.

Памятными медалями Президента Российской Федерации «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#Мывместе» отмечены муниципальные и региональные координаторы, наиболее активные волонтеры акции.

Обладателями награды стали:


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/35932/