Майминские школьники приняли присягу кадетов 03.12.2020

Майминские школьники приняли присягу кадетов

В Майминской школе №3 имени В.Ф. Хохолкова 25 обучающихся пятого класса приняли «Клятву кадетов».

Ребята выучили наизусть слова клятвы, чтобы с гордостью произнести важные слова о том, что они клянутся с честью и достоинством нести почетное звание «кадет».

На празднике присутствовали офицеры Главного управления МЧС по Республике Алтай, Министерства образования и науки РА, представители администрации Майминского района. В своих приветственных словах гости поздравили ребят со значимым событием в их жизни, серьезным шагом, который окажет существенное влияние на формирование их характера и воспитания силы воли, пожелали им успехов в учебе, крепкого здоровья.

«Вы вступаете в ряды кадетов в юбилейный, 30-й год со дня образования МЧС России, что еще больше увеличивает значимость сегодняшнего события. На вас ложится большая ответственность. Учеба в кадетском классе дает вам возможность получить необходимые знания, умения и навыки правильного поведения в опасных жизненных ситуациях, что позволит сохранить собственную жизнь и оказать помощь людям, попавшим в беду. Пусть в любом стремлении Вам сопутствует удача, и пусть близкие люди искренне гордятся вами», – отметил в видеообращении начальник Главного управления МЧС России по Республике Алтай Андрей Бурлаков.

Воспитанникам, принявшим клятву, вручили береты, удостоверение кадета и погоны – символ чести, долга, мужества, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Кадетское движение в Майминской школе №3 началось в 2018 году с открытием первого кадетского класса, тогда же у кадет школы появилось свое знамя и своя знаменная группа.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/35908/