Люди старшего поколения проходят профессиональное обучение 27.11.2020

Люди старшего поколения проходят профессиональное обучение

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» продолжается организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50 лет и старше, а так же лиц предпенсионного возраста на территории Чойского района.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование предусмотрено для граждан в возрасте 50  лет и старше, работающих лиц предпенсионного возраста, а также граждан, стремящихся возобновить трудовую деятельность и обратившихся в органы службы занятости.

Целью данного проекта является  продление трудовой активности граждан, формирование актуальных компетенций и навыков, повышение конкурентоспособности и востребованности участников на рынке труда, сообщает Министерство труда, социального развития и занятости населения РА.

В 2020 году  в центре занятости населения прошли обучение и получили дипломы о дополнительном профессиональном образовании  девять жителей Чойского района, трое из них – с использованием образовательного сертификата. Для прохождения обучения они выбрали следующие программы: «Бухгалтерский учет», «Кадровое делопроизводство», «Основы компьютерной грамотности», «Деятельность НКО». Теперь все они смогут трудоустроиться по новой профессии.




Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/35826/