Новое оборудование поступило в Иогачскую врачебную амбулаторию 16.11.2020

Новое оборудование поступило в Иогачскую врачебную амбулаторию

Новая стоматологическая установка поступила в Иогачскую врачебную амбулаторию Турочакского района.

Как сообщает Минздрав региона, новое оборудование смонтировано, установлено и уже применяется в работе. Уточняется, что кабинет стоматолога в селе Иогач очень востребован, поскольку здесь находится одно из самых популярных мест Республики Алтай – Телецкое озеро. В туристический сезон за врачебной помощью в Иогачскую врачебную амбулаторию обращаются сотни туристов.

Старое оборудование давно требовало замены, оно периодически выходило из строя, из-за чего жителям приходилось обращаться за оказанием стоматологической медицинской помощи в районную больницу. На приобретение новой установки было направлено 705 тыс. рублей.

Ранее в нейрохирургическое отделение Республиканской больницы по национальному проекту «Здравоохранение» поступила новая нейронавигационная система стоимостью около 27 млн рублей. Оборудование предназначено для планирования операции, точного объёмного расчёта и 3D-отображения патологического очага в головном мозге и «критических» его структур, повреждения которых во время операции необходимо избежать.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/35642/