Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в Республике Алтай в онлайн-формате 30.10.2020

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в Республике Алтай в онлайн-формате

Ежегодная всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет 3 ноября в дистанционном формате.

В 2020 году мероприятие пройдет в восьмой раз. Музеи, театры, выставочные и концертные залы, библиотеки страны проведут тематические мероприятия.

Республика Алтай традиционно присоединится к всероссийской акции. На сайте Национального музея им. А.В. Анохина и в социальных сетях будет представлена обширная программа, включающая в себя познавательные мастер-классы, онлайн-квесты, виртуальные выставки и экскурсии, сообщает Министерство культуры РА.

Онлайн-формат позволит совершить экскурсии по музею, ознакомиться с уникальными музейными предметами, представленными в постоянной коллекции, в его фондах, узнать о петроглифах на примерах археологических комплексов Горного Алтая, посетить мастер-классы по декору стеклянных бутылок и масляной живописи. Кроме того, виртуальным гостям предложат ответить на вопросы по биографии и творчеству композитора, этнографа, первого заведующего музея А.В. Анохина, и с помощью логики расшифровать название картины Г.И. Чорос-Гуркина.

Жителей Республики Алтай приглашают присоединиться к всероссийской акции «Ночь искусств» на официальном сайте Национального музея Республики Алтай и в соцсетях.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/35467/