Рейды по соблюдению противоэпидемических мер будут усилены в Республике Алтай 19.10.2020

Рейды по соблюдению противоэпидемических мер будут усилены в Республике Алтай

Проведение рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением противоэпидемических мер будет усилено в Республике Алтай по поручению главы региона Олега Хорохордина из-за ухудшения ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Такое решение было принято в минувшую пятницу, 16 октября, по итогам заседания оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса на территории региона.

Рейдовые мероприятия с участием руководителей и сотрудников исполнительных органов государственной власти Республики Алтай по соблюдению масочного режима, проведению дезинфекции и других санитарно-эпидемиологических требований пройдут в магазинах и общественном транспорте, отдельные проверки коснутся точек общественного питания, в том числе в выходные дни. Напомним, время работы предприятий общепита решением оперштаба теперь ограничено в ночное время – с 22:00 до 8:00 часов.

В Республике Алтай, по последним данным оперативного штаба, лабораторно подтверждено 5515 случаев заболевания, из них 106 – за минувшие сутки. По данным на утро 19 октября, за весь период в регионе выздоровел 3861 человек. С начала пандемии в регионе зарегистрировано 33 летальных случая у пациентов с COVID-19, в том числе 29 – от COVID-19, четыре – от иных причин.

В Республике Алтай действует обязательный масочный режим. Жителям необходимо использовать средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/35306/