Коечный фонд в моногоспиталях Республики Алтай увеличен до 404 мест 28.09.2020

Коечный фонд в моногоспиталях Республики Алтай увеличен до 404 мест

Решением оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории Республики Алтай коечный фонд в моногопиталях увеличен на 70 мест.

Решение о расширении коечного фонда было принято по поручению Главы Республики Алтай Олега Хорохордина. В общей сложности для пациентов с коронавирусом развернуто 404 койки, из них 82 койки с кислородом и 40 с аппаратами искусственной вентиляции легких. Дополнительные места развернуты в Республиканской и Майминской районной больницах.

По последним данным, на лечении в медучреждениях Республики Алтай находится 335 пациентов с коронавирусом. Из них 149 – в Республиканской больнице, 105 –в Майминской районной больнице, 38 – в Кош-Агачской районной больнице, 20 – в Кожно-венерологическом диспансере, 14 – в Центре по профилактике и борьбе со СПИД, девять – в Турочакской районной больнице. Пациенты с бессимптомным и легким течением заболевания проходят амбулаторное лечение.

По последним данным оперштаба, в Республике Алтай лабораторно подтверждено 3478 случаев заболевания. При этом в воскресенье, 27 сентября, выявлен 51 новый случай коронавирусной инфекции.

Коронавирус подтвердился у 30 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у пяти детей; у 12 жителей Онгудайского района; у пяти жителей Майминского района, в том числе у двух детей; у трёх детей в Турочакском районе; у одного жителя Чемальского района. 14 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими, в 36 случаях диагностированы симптомы заболевания.

Зарегистрирован ещё один случай смерти пациента с коронавирусом. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 20 летальных случаев у пациентов с COVID-19, 17 из них – от COVID-19, три – от иных причин.

По данным на утро 28 сентября, за весь период в регионе выздоровели 2542 человека, 32 – за прошедшие сутки.

В Республике Алтай действует обязательный масочный режим. Жителям и гостям региона необходимо использовать средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/35016/