Конкурс юных инспекторов дорожного движения прошел в Горно-Алтайске 24.09.2020

Конкурс юных инспекторов дорожного движения прошел в Горно-Алтайске

Городской этап конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2020» состоялся в республиканской столице.

В мероприятии приняли участие девять команд из школ города. Учитывая эпидемиологическую обстановку в регионе, каждая команда проходила испытания отдельно от других участников, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Школьники в возрасте от 10 до 12 лет продемонстрировали свое мастерство в управлении велосипедом, показали знания ПДД и оказания первой доврачебной помощи.

На этапе «Автогородок» участники соревновались в вождении велосипеда на специально оборудованной площадке, оборудованной дорожными знаками, разметкой, пешеходными переходами и перекрестками. Самым ярким и в тоже время самым сложным, требующим предельного внимания и умения управлять велосипедом, стал этап «фигурное вождение». На станции «Знание основ оказания первой доврачебной помощи» юные инспекторы движения ответили на вопросы по знанию автомобильной аптечки и продемонстрировали навыки оказания доврачебной помощи. Завершились конкурсные испытания этапом «Знатоки ПДД», где ребятам необходимо было ответить на вопросы по правилам дорожного движения.

По итогам конкурса победителем в общекомандном зачете стала команда лицея №6 г. Горно-Алтайска, второе призовое место заняли юные инспекторы дорожного движения из гимназии №3, а замкнули тройку призеров ребята из лицея №1. Победители и призеры конкурса были награждены памятными подарками и дипломами.

Организаторами мероприятия выступили Управление ГИБДД МВД по Республике Алтай, Управление образования г. Горно-Алтайска и городской Центр детского творчества. Главной целью конкурса является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/34982/