Киберспортивный турнир состоится в Горно-Алтайске 07.08.2020

Киберспортивный турнир состоится в Горно-Алтайске

Командный чемпионат Республики Алтай по World Of Tanks и Counter-Strike пройдет в режиме онлайн 8 и 9 августа в Горно-Алтайске.

В первый день участники сразятся в World Of Tanks в дисциплине «Технический симулятор». 9 августа пройдут специальные соревнования Counter-Strike: Global Offensive 5х5. Организатором двухдневного онлайн-турнира традиционно выступит киберспортивная арена Navigator, сообщает мэрия.

По результатам соревнований победителям будут присвоены спортивные разряды от третьего до первого согласно Единой всероссийской спортивной классификации. Студентам это даст возможность получать повышенную стипендию, а для школьников станет началом подготовки порфтолио для участия в спортивных секциях и кружках по робототехнике, программированию и созданию компьютерных игр. В перспективе все это может быть хорошим стартом для развития карьеры в IT-отрасли и в любой цифровой среде, отметила руководитель клуба Navigator Ольга Филимонова.

Командный чемпионат Республики Алтай продолжит серию летних кибертурниров. В июне в соревнованиях на «Кубок Ростелекома» участвовали 349 игроков, в июле в аналогичном турнире по игровым дисциплинам Dota2 и Counter-Strike: Global Offensive соревновались 130 человек (33 команды).

Регистрация на чемпионат продлится до 8 августа на сайте.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/34447/